Navigation überspringen

faw-btz.de   Über uns  Ansprechpartner

IHRE ANSPRECHPARTNER*INNEN

Foto von Erih Novak, Bereichsleiter BTZ

Erih Novak

Bereichsleiter BTZ/TTZ

Telefon: 0261 9738894-1
Fax: 0261 9738894-2
E-Mail: erih.novak@faw.de

Cristiano Weinkauf

Projektmanager Bereich BTZ / TTZ

Telefon: +49 5308 40697-0
E-Mail: cristiano.weinkauf@faw.de

Daniel Thürauf

stv. Leiter des BTZ Berlin & Koordinator Berufliches Training

Telefon: +49 30 495003415
Fax: +49 30 495003410
E-Mail: daniel.thuerauf@faw.de

Koordinatorin im BTZ Gera

Johanna Floßmann

Koordinatorin des BTZ Gera

Telefon: 0365 551539-0
Fax: 0365 551539-28
E-Mail: btz-gera@faw.de

Claudia Fakkoornejad

Claudia Fakkoornejad

Leiterin des BTZ Gießen

Telefon: 0641 948274-10
Fax: 0641 948274-20
E-Mail: claudia.fakkoornejad@btz-giessen.de

Fr. Grimmer, BTZ-Leiterin

Sandra Grimmer

Leiterin des BTZ Jena

Telefon: 03641 534250
Fax: 03641 53425-23
E-Mail: btz-jena@faw.de

Susanne Heyrock

Susanne Heyrock

Leiterin des BTZ Kassel

Telefon: 0561 937182-12
E-Mail: susanne.heyrock@btz-kassel.de

Christoph Maaß vor grauem Hintergrund

Christoph Maaß

Leiter des BTZ Magdeburg

Telefon: 0391 662652-15
Fax: 0391 662652-29
E-Mail: christoph.maass@faw.de

Ralph von Harlessem

Leiter des BTZ Mainz

Telefon: 06131 21806-12
Fax: 06131 21806-2712
E-Mail: btz-mainz@faw.de

Mathias Jonas-Ley

Leiter des BTZ Neuwied

E-Mail: mathias.jonas-ley@faw.de

Corina Gerling

Leiterin des BTZ Plauen

Telefon: +49 3741 2099-48
Fax: +49 3741 2099-60
E-Mail: corina.gerling@faw.de

Axel-René Matz

Leiter des BTZ Potsdam

Telefon: 0331 237380-12
Fax: 0331 237380-10
E-Mail: axel.matz@faw.de

Monika Versmann

Leiterin des TTZ Kamen

Telefon: +49 2307 94110-10
Fax: +49 2307 94110-30
E-Mail: monika.versmann@faw.de

Steffi Flux, Leitung TTZ Oschatz

Steffi Flux

Leitung des TTZ Oschatz

Telefon: 03435 6732013
Fax: 03435 6732040
E-Mail: steffi.flux@faw.de

Plauen

Christina Zetzsche

Direktorin des Inklusionshotels Plauen

Telefon: 03741 2870470
Fax: 03741 2870100
E-Mail: cz@strassberger-tor.bestwestern.de